Geral Dia 13 de Agosto de 2009.
Saem as promoções, mas faltam listas por antiguidade

Depois de mais de dois anos de cobranças e denúncias por parte do sindicato, o Diário Oficial de hoje, dia 13, traz a publicação das promoções da Polícia Civil. As promoções são referentes aos anos de 2007 e 2008. Entretanto, as listas por antiguidade do 2º semestre de 2007 e 1º e 2º semestres de 2008 ainda não foram publicadas, apesar de terem sido anunciadas pelo governo. O sindicato apurou que devido a um erro na publicação, amanhã (14) sairão as listas faltantes.


Depois de mais de dois anos de cobranças e denúncias por parte do sindicato, o Diário Oficial de hoje, dia 13, traz a publicação das promoções da Polícia Civil. As promoções são referentes aos anos de 2007 e 2008. Entretanto, as listas por antiguidade do 2º semestre de 2007 e 1º e 2º semestres de 2008 ainda não foram publicadas, apesar de terem sido anunciadas pelo governo. O sindicato apurou que devido a um erro na publicação, amanhã (14) sairão as listas faltantes.

1º SEMESTRE 2007 - PROMOVE POR MERECIMENTO

ESCRIVÃO DE POLICIA

ESCRIVÃO DE 4ª PARA COMISSÁRIO DE POLICIA

1.ALEXANDER C. ALVES DE OLIVEIRA
2.ANTONIO VASCONCELOS ALVES
3.JOÃO CARLOS PIRES FASCIO
4.JORGE LUIZ DA SILVA CAMPOS
5.WALDIR DA SILVA BUENO

ESCRIVÃO DE 3ª PARA 4ª CLASSE NA CARREIRA

1.ADEMAR MACARIO RIBEIRO JUNIOR
2.ANGELA MARIA BOEIRA DA SILVA
3.CLOISTER CASTRO SCHULTZ JUNIOR
4.FERNANDO JOSE ZANETTI
5.GILMAR GAI
6.NORACI HELENA DOS SANTOS BACOFF
7.RONALDO SPIES
8.SUZANA MARIA SILVA DA SILVA
9.ZENITA OLANGE CARDOSO PEREIRA

ESCRIVÃO DE 2ª PARA 3ª CLASSE NA CARREIRA

1.CARLOS ANTONIO LEÃO DE SOUZA
2.DEMACIR DA CRUZ LISCANO
3.ELAINE TOEPPER CAIO
4.FERNANDO PLETSCH REICHERT
5.IVAN ADAIR COSTA DE SOUZA
6.JOÃO CARLOS CASTRO DE MELO
7.JOSE ATAIDES DA ROSA
8.LEOMAR COPETTI
9.MARCEANO SANDRO DE OLIVEIRA
10.NELCI TOMAS KARNIKOWSKI
11.PAULO ROGERIO VIEIRA GUIMARÃES
12.ROBERTO CARLOS FUNCK
13.VILMAR ALAIDES SCHAEFER

ESCRIVÃO DE 1ª PARA 2ª CLASSE NA CARREIRA

1.ADRIANA MUNCIO GOMES
2.DEBORA DE CASTRO
3.DIEGO BASSANI
4.JULIANA BORGES SPOLTI
5.MARCIA DUTRA MACHADO
6.MARIVANIA CHIOCHETA CHAVES
7.ROSANE TASSONI BARCELOS
8.ROSEMERI DEMARCO
9.UBIRAJARA MARCOS FARIAS MOTA
10.CRISTIANE SCHIRMER
11.DORIS ADRIANA ALVES PREGARDIER
12.ALESSANDRO BERWANGER
13.NERI DE SOUZA PEREIRA
14.ANELISE ASSUMPÇÃO CORDEIRO
15.LUCIANE GONÇALVES MARTINS

INSPETOR DE POLICIA

INSPETOR DE 4ª PARA COMISSÁRIO DE POLICIA

1.ANA LUCIA ALVES DE CARVALHO
2.JOÃO PAUTES BATISTA
3.MARCO ANTONIO MACHADO SOTO
4.VILSON SILVA ALVES

INSPETOR DE 3ª PARA 4ª CLASSE NA CARREIRA

1.JOÃO CARLOS PINTO ABREU
2.JORGE LUIS CAMARGO DE LIMA
3.JULIO CESAR MACIEL DOS SANTOS
4.LEANDRO SARAIVA GOMES
5.LEDA APARECIDA GONÇALVES
6.LUIS ALBERTO ANDREANI
7.WALTER GUIZZARDI
8.MIGUEL ABOTT D’AVILA
9.NICOLAU MASSALAI DE LIMA
10.PAULO ROGERIO DA SILVA
11.TANIA MARIA CESAR DE CASTRO
12.VASCO MAGNO RIBEIRO

INSPETOR DE 2ª PARA 3ª CLASSE NA CARREIRA

1.ANTONIO CARLOS DIAS DE OLIVEIRA
2.CELSO DE ALMEIDA ALABARCE
3.CESAR FERNANDO DA SILVA
4.CLARISSE SCHNEIDER
5.ESMAEL GONÇALVES DE O FILHO
6.IVONIR ALTAIR DRACHENBERG
7.JORGE DA SILVA BARCELLOS
8.LEONEL JORGE RODRIGUES
9.LOIVA MARIA DIEL HOFFMANN
10.LUIZ FERNANDO DORNELES
11.MOACIR CABRERA DA SILVEIRA
12.ORLANDO ROMAGNA
13.PEDRO DE OLIVEIRA MACHADO
14.RAMAO OTAVIO DE BAIRROS SOARES
15.RONALDO BRUM PIRES
16.SERGIO GOMES BROCKMANN
17.SERGIO SEVERO DE SOUZA

1ª SEMESTRE DE 2007 – PROMOVE POR ANTIGUIDADE

ESCRIVAO DE POLICIA

ESCRIVÃO DE 4ª PARA COMISSÁRIO DE POLICIA

1. LUIZ CARLOS FERREIRA BARBOZA
2. ROSANGELA ALVES DA SILVA
3. EDITE TERESINHA FIALHO MARAGNO
4. JADIR OLIVEIRA DA SILVA
5. GUILHERME CASANOVA STAGGEMEIER

ESCRIVÃO DE 3ª PARA 4ª CLASSE

1. ALTAIR JOSE VERNIER
2. ÁLVARO CÉSAR MACHADO PONTER
3. GILBERTO BERNARDES KLEIN
4. JOSE CARLOS KAYSER
5. GABRIEL ROMERO CARVALHO DE LIMA
6. UBIRAJARA AYMORE FELÍCIO CARVALHO
7. ELIANE BEATRIZ DE ALMEIDA
8. BEATRIZ DANDREAU RODRIGUES
9. ROSANI BERNADETE NUNES
10. ANTONIO LINDOMAR PEREIRA MACAS

ESCRIVÃO DE 2ª PARA 3ª CLASSE

1. EDISON OSVALDO ARNT
2. WALTRUDES ROBERTO PEREIRA DA SILVA
3. LUIZ DELFINO MARTINS FAGUNDES
4. RUBENS MIGUEL FACCINI OLIVEIRA
5. CARMEM LUCIA FELINI
6. MAURINO PEREIRA
7. NELSON JAQUES
8. VERA ZAIRA DE ALMEIDA
9. RODIMAR MUTTO CARVALHO
10. EGLIA BITTENCOURT DAS NEVES
11. CARLOS ALBERTO BAINY RODRIGUES
12. DANIEL DE JESUS DA SILVA LENCINA

ESCRIVÃO DE 1ª PARA 2ª CLASSE

1. NEIVA MARIA ZALEWSKI RODRIGUES
2. ROSELAINE CONCEIÇÃO BALENSIEFER
3. LEANDRO LOPES
4. JANICE WINTER CERATTI
5. ELIANE LEDO HIDALGO
6. JULIO CÉSAR SFOGGIA VERARDI
7. MAIRA CHAGAS ALVES
8. ANA CLAUDIA GHIGNATTI MOLINA
9. FAUSTO EVALDO STRASSBURGER
10. CELSO LUIS CARDOSO
11. MILTON MIGUEL SCHNEIDER FILHO
12. CLÁUDIO LUIZ RODRIGUES
13. NADIA HELVETI SILVEIRA BERGER
14. ADRIANA LUCIA PAINES SALBEGO
15. MARCOS RICARDO SILVA DE SOUZA

INSPETOR DE POLICIA

INSPETOR DE 4ª PARA COMISÁRIO DE POLICIA

1. NELSON ARAÚJO MONTI
2. ALBERI TRINDADE DE OLIVEIRA
3. RONALDO FROHLICH
4. LOECYR UBIRAJARA DIOGO MORAES
5. PAULO RICARDO SCHULTZ MATTOS

INSPETOR DE 3ª PARA 4ª CLASSE

1. JULIO CÉSAR LIMA RUZICKI
2. ENIO ANTONIO ANDRETA
3. JORGE LUIS LEAL
4. JOEL ANTONIO PASQUETTI
5. SANTOS RONEY NEVES MACHADO
6. CLÁUDIO ALDORINDO RIBEIRO MARQUES
7. VOLMAR PINHEIRO DE OLIVEIRA
8. BRASIL BATISTA MACHADO RODRIGUES
9. RENATO DA COSTA RIBEIRO
10. LUIZ ANTONIO BITENCOURT
11. RONALDO CARDOZO ESCOBAR
12. CARLOS ALBERTO MICHALOWSKI RIBEIRO

INSPETOR DE 2ª PARA 3ª CLASSE

1. ENEI BERNARDINO ANTUNES DE ALMEIDA
2. ALEXANDRE PERES DA SILVA
3. CARLOS EDUARDO MACHADO GARCIA
4. PAULO SILVAN SANHUDO SANTOS
5. LUIZ ANTONIO NUNES FERRAZ
6. JOUBER DE MATTOS
7. ADRIANA DE LUCA
8. ALCIDES LUIZ MELLO DA SILVA
9. PEDRO RICARDO CARVALHO BRANCO
10. CLEONILTON MORAES DE ALMEIDA
11. ANDRÉ GARCIA MIRANDA
12. LUIS AFONSO FERNANDES CONCEIÇÃO
13. MARIA JACQUELINE ANJOS FERNANDES
14. ADILSON LUIZ SILVA
15. CELSO JOSE KUNZSLER
16. ANTÃO DANILO DO AMARAL
17. ALDINO KRAUS PEREIRA

2º SEMESTRE 2007 – PROMOVE POR MERECIMENTO

DELEGADO DE 2ª PARA 3ª CLASSE

1. MARCELO MENDES ARIGONY

ESCRIVAO DE POLICIA

ESCRIVÃO DE 4ª PARA COMISSÁRIO

1. ALEXANDRE NEIBERT SIMANKE
2. JOSÉ AMÉRICO AGUIRRE OLIVEIRA

ESCRIVÃO DE 3ª PARA 4ª CLASSE

1. ANDRÉ DOS SANTOS OVERBECK
2. CARLOS GENEZ MEDEIROS TEIXEIRA
3. GILBERTO TONIAL
4. PAULO ANTÔNIO MEDEIROS STANDT
5. RICARDO WALTRICK NUNES

ESCRIVÃO DE 2ª PARA 3ª CLASSE

1. ADAIR RIBAS VIANA
2. ELIZABETE MEDIANEIRA S. CONRADO
3. GILBERTO RAMOS PEDROSO
4. LEANDRO LUIS ZANATTA
5. LUCIMARI ANTUNES
6. LUIZ FERNANDO FACIN
7. NELI TEREZINHA RIBEIRO RIGON

ESCRIVÃO DE 1ª PARA 2ª CLASSE

1. JULIO HENRIQUE ROHSIG
2. VALÉRIA RODRIGUES LOBELL
3. ANTÔNIO CESAR PASIN DAL MOLIN
4. MÁRCIA FIGUEIRA DA ROSA RAMOS
5. GISEANE SALIBA MINUZZO
6. GLÁDIS HELENA DE SA DAL OSTO
7. LUCIANE DOS ANJOS NUNES ALMEIRA
8. VALÉRIA ACOSTA RODRIGUES

INSPETOR DE POLICIA

INSPETOR DE 4ª PARA COMISSÁRIO

1. DILSON DA SILVA PRESTES
2. ÉRICA KOLLER

INSPETOR DE 3ª PARA 4ª CLASSE

1. CARMEN LÚCIA DOS SANTOS
2. CLÉBER DORNELLES SOARES
3. EDGAR MENDONÇA FIGUEIREDO
4. FERNANDO VITÓRIO CASAGRANDE
5. JADEL DIAS ROCHA
6. LUIZ CARLOS VOGEL
7. MILTON LIMA CORREA
8. JOÃO PEDRO DE SOUZA CARDOSO

INSPETOR DE 2ª PARA 3ª CLASSE

1. AFONSO JOSÉ NUNES PINTO JUNIOR
2. ALAN CONTIPELLI LOPES
3. CARLA ROSANA S. DE B. S. MARCOS
4. CLARI ANTÔNIO PRESOTTO
5. CLAUDIA ADRIANI DIAS FORGIARINI
6. FRANCISCO RODRIGUES BATISTA
7. JAIRTON PESCADOR
8. JOSÉ RAMÃO ESCOBAR LOURENÇO
9. LUIS GIOVANI DA SILVA OLIVEIRA
10. LUIS VANDERLEI SILVA DE VARGAS
11. MARCO ANTÔNIO R. BROCESSIWISK
12. MARIA DA GRAÇA PANNO

INSPETOR DE 1ª PARA 2ª CLASSE

1. ADRIANO JONER MAICÁ
2. ALESSANDRO DORNELES INÁCIO
3. ALEX CARTANA OLIVEIRA
4. ALEXANDRE GIORDANI KRETZMANN
5. ARTHUR CORDENUZZI NETO
6. BRÁZ ANTÔNIO CRISANTO GUTERRES
7. CARLA FABIANI DE ALMEIDA LOBO
8. CARLOS EDUARDO STECKER
9. CÁTIA DE LIMA
10. CLAUDIA SANTOS
11. CLEITON FALK
12. CRISTIANO STOCKMANN
13. DENISE NERES DOS SANTOS
14. DIOGO MEZZOMO GRENDENE
15. DIOGO RAVAZIO
16. EDINARDO CARDOZO RODRIGUES
17. EROS VIEIRA LUDKE
18. FABÍOLA ZANOTO CASANOVA
19. FERNANDO GUTERRES BORGES
20. FRANCELE DUTRA DA SILVA
21. FRANÇOIS DE BITENCOURT
22. GILMOR ROSA COMASETTO
23. GLEMERSON ARANDES ESSE
24. GRACIELE BONALDO FACCO
25. GUSTAVO LOPES GONÇALVES
26. HENRIQUE TOSCANI DIAS
27. ISRAEL DAVIDSON SILVEIRA LEITE
28. JACQUELINE GUEIRAL FIGUEIREDO
29. JEANPIERRE KRAUSE
30. KALINKA FABIANA DE TONI
31. LUCIANA FERREIRA PERDOMO
32. LUCIANA MACHADO GLEIT
33. LUCIANA MOREIRA PONCIANO
34. LUIS FERNANDO BIEDLER
35. LUIZ CESAR MELLO
36. MARCELO LOPES KERN
37. MELISSA LEANDRO TIMM
38. PATRÍCIA MOZZAQUATRO CORADINI
39. PAULO MARINS NAYMAYER VIEIRA
40. PAULO RICARDO BRINKER
41. PAULO SUDBRACK JUNIOR
42. PEDRO PAULO TOLFO
43. RAFAEL BUENO FRANZ
44. RAFAEL SCOTT MARINHO
45. RICARDO MOURA
46. SANDRO FAGUNDES NUCCI
47. SEBER BARCELOS BRUM
48. SHEILA LORENZETTI
49. TIAGO FRAGA ALMEIDA
50. VIELENTON MATEUS BRUTTI
51. VIVIANE MACHADO ILHA

1° SEMESTRE DE 2008 – PROMOVE POR MERECIMENTO

DELEGADO DE 2ª PARA 3ª CLASSE

1. ANTÔNIO VICENTE VARGAS NUNES

DELEGADO DE 1ª PARA 2ª CLASSE

1. .AUGUSTO CAVALHEIRO NETO
2. JULIANO BRASIL FERREIRA
3. SANDER RIBAS CAJAL

ESCRIVAO DE POLICIA

ESCRIVÃO DE 4ª PARA COMISSÁRIO

1. IBSEN ASSUMPÇÃO MACHADO FILHO
2. OSMAR OLIVEIRA NEVES FILHO
3. VALMIR LOPES DE OLIVEIRA

ESCRIVÃO DE 3ª PARA 4ª CLASSE

1. CARLOS ANDRÉ ÁLVARES BATISTA
2. CARLOS REGINALDO CONRADO
3. EVERTON LUIS BACH
4. GISELE DE SOUZA MELLO
5. IVAN CARLOS POGGERE
6. SELOMAR  NUNES VIEIRA
7. VIRLEI VENTURA GODINHO

ESCRIVÃO DE 2ª PARA 3ª CLASSE

1. ELISA CÉSAR NALIN DORNELLES
2. GUSTAVO ADOLFO SCHIRMER JUNIOR
3. IZABEL CRISTINA COSTA M. BORGES
4. JOSÉ RICARDO BERNARDES
5. JULIO CÉSAR FRAGA RIBEIRO
6. LUCIANA MALUCHE
7. WOLMIR PEREIRA DA SILVA
8. REJANE SALETE RUCKERT
9. ROSELAINE PADILHA ALVES
10. ELISETE PALMIRA AZEVEDO
11. SILVANIA VIEIRA FERNANDES
12. SONIA APARECIDA ARAÚJO MOREIRA
13. VERA MARIA PALMEIRO VIEGAS

ESCRIVÃO DE 1ª PARA 2ª CLASSE

1. CAMILA DERENYI
2. CAMILE PAGOTTO MIGLIORINI
3. CLAUDIA DA SILVA BRUSSO
4. DIRCEU JACÓ PIES
5. FABIO CRISTIANO LEISMANN ZANELLA
6. GISLA MEDIANEIRA B. SABIDUSSI
7. JAIRO GUEDES DA SILVA
8. LUCIANE CRISTINA ROY
9. LUCIANO ALBIERO
10. MARCIO LUIS SPIES
11. MARISA WOLF
12. MIRIAM CAMPOS MAZERON
13. ODETE MOURA
14. RICARDO COSSENTINO BEDIN
15. ROSALI TEREZINHA ZANIN MARIN

INSPETOR DE POLICIA

INSPETOR DE 4ª PARA COMISSÁRIO DE POLICIA

1. GUACIRA COELHO NUNES
2. JOÃO ALVES DOS SANTOS
3. JOSÉ MAURO MOREIRA MACHADO

INSPETOR DE 3ª PARA 4ª CLASSE

1. IVAN SOUZA DA CRUZ
2. LISSANDRO RENATO SILVEIRA BOLNER
3. MANOEL ISAIAS COELHO VASQUES
4. NELSON DIAS MIRANDA
5. RODINEI LUIZ SOUZA BARROSO
6. RONILTON UBIRATAN VIEIRA OSÓRIO
7. SYLVIO EDMUNDO DOS SANTOS JUNIOR
8. VOLNEI ARNILDO BRAGA DE LIMA

INSPETOR DE 2ª PARA 3ª CLASSE

1. AMILTON ROGÉRIO DE LIMA
2. ANANIAS MACHADO VIEIRA
3. CÉSAR RENAN DOS SANTOS DA COSTA
4. DEJAIR LEO FRITZ
5. DORI EDSON QUOOS
6. FERNANDO DA SILVA SANTOS II
7. IVAN DERLI CARIOLATO
8. JÉFERSON DE FARIAS XAVIER
9. JEOVANI ZACARIAS
10. JOÃO PAULO SEREJA KULMANN
11. LUCAS SILVEIRA MARQUES
12. MARLI BEATRIZ MOURA STANGHERLIM
13. PEDRO OLDIMAR DINIZ
14. ROSMERI INÊS WINKELMANN
15. TAIS DE MOURA
16. VALDIR WEBER

INSPETOR DE 1ª PARA 2ª CLASSE

1. CRISTIANO CORREA MACHADO
2. FABRÍCIO NOGUEIRA VIANNA
3. LEANDRO XAVIER BARBAT
4. MARCO ANTONIO MUNHOZ BUDO
5. MARCOS MAURICIO PESTANO
6. ULISSES RICARDO CALLEGARO

2º SEMESTRE DE 2008 – PROMOVE POR MERECIMENTO

DELEGADO DE POLICIA

DELEGADO DE POLICIA DE 2ª PARA 3ª CLASSE

1. VANDI LEMOS TATSCH
2. CHRISTIAN NEDEL

DELEGADO DE 1ª PARA 2ª CLASSE

1. EDUARDO FLORES MACHADO
2. PATRÍCIA TOLOTTI RODRIGUES
3. ROLAND ALEXANDRE SHORT
4. VANESSA PITREZ DE AGUIAR CORREA


ESCRIVAO DE POLICIA

ESCRIVÃO DE 4ª PARA COMISSÁRIO DE POLICIA

1. JORGE LUIS STATQUEVIOS
2. SEBASTIÃO IVÃ FISCHER


ESCRIVÃO DE 3ª PARA 4ª CLASE

1. JAIR GONÇALVES
2. JULIO CÉSAR DA LUZ DIOGO
3. MARCOS ANDRÉ COELHO GRUPELLI
4. MARIZETE MONDADORI
5. SERGIO CARLOS DA COSTA LEITE
6. SERGIO RENATO DA SILVEIRA
7. VALTER JOSE BASSAN DO AMARAL


ESCRIVÃO DE 2ª PARA 3ª CLASSE

1. ADERLI ANTONIO FERREIRA DE SOUZA
2. ALAN REGIS DE SOUZA PEREIRA
3. ALEX FABIANO BARBOSA DA SILVA
4. CARLOS ADALBERTO F. DE ABREU
5. CÉSAR LIMA DA SILVA
6. DENICE FÁTIMA NUNES LEAL
7. JADER LUIS CABRAL DA LUZ
8. JOÃO CARLOS VENANCLO
9. JULIO JUNIOR SOARES SILVEIRA
10. NÚBIA PIRES DE MESQUITA
11. SERGIO FAGUNDES BITENCOURT


ESCRIVÃO DE 1ª PARA 2ª

1. CLAUDIA IRENE D´AVILA DA CRUZ
2. CLAUDIENE DE LIMA SILVEIRA
3. DANIELA PORTO DE SOUZA
4. GUSTAVO DE ANDRADE POZO
5. JAQUELINE GARCIA BRASIL
6. JEAN CARLOS MANHABOSCO
7. LUCIANA ROLIM
8. MÁRCIA CARDOSO SALSA
9. MÁRCIA REGINA ENDRES
10. MARINICE CECIN
11. MARIO SERGIO DA MOTTA
12. ROSAMARIA GRIEBELER
13. ROSENEIDE B. DA SILVA ZACHELLO
14. RURI MARIA LONGO PRESOTTO
15. ZIANE DA COSTA


INSPETOR DE POLICIA

INSPETOR DE 4ª PARA COMISSÁRIO

1. JOSÉ CARLOS FERREIRA DE ARAÚJO
2. MARCIO ALVERTO SCHENK


INSPETOR DE 3ª PARA 4ª CLASSE

1. ALAIDES TOMIAZZO
2. ANA LUISA NUNES ALVES
3. CÉSAR SANTANA DE LIMA
4. GLECY TEREZINHA DA NOVA POZO
5. JOSE CLÁUDIO DIEDRICH PACHECO
6. LIAVIR AZEVEDO
7. VIVIANE BOROWSKI RODENBUSH


INSPETOR DE 2ª DE 3ª CLASSE

1. ANDRÉ RODRIGUES DA SILVA
2. ANDRÉ VINICIUS LENZ
3. AURÉLIO REIS
4. ELISETE MAURINA
5. GUIVANNA BANCOLINI
6. IRINEU CAMPOS STAFFORD
7. JAIR FRANCISCO MACHADO
8. JOAQUIM PIRES FIGUEIREDO JUNIOR
9. LORENA MARIA LAUERMANN KLAIN
10. NIRIANE PERSIGO MALLMANN
11. RODRIGO FERNANDEZ PEREIRA

INSPETOR DE 1ª PARA 2ª CLASSE

1. CLÁUDIO ROBERTO ZAMBONI
2. IDEL FELIPE BARCELLOS MACIEL



Rua Lobo da Costa, 480 - CEP: 90050-110 - Porto Alegre / RS - (51) 3225.1707
Copyright - Todos os direitos reservados
© 2010 Ugeirm Sindicato
Esse site é melhor Visualizado em 1024x768
Desenvolvido por Fabricasoft Ltda.